منوعات

أسترالية تفقد بصرها بسبب عملية تجميل

الثلاثاء 2018.8.14 06:08 مساء بتوقيت أبوظبي
  • 353قراءة
  • 0 تعليق
أسترالية تفقد بصرها بسبب عملية تجميل - أرشيفية

أسترالية تفقد بصرها بسبب عملية تجميل - أرشيفية

خضعت سيدة أسترالية لعملية تجميل بالحقن في وجهها على يد ممرضة في مصحة؛ حيث لم يكن هناك طبيب موجود وفقدت بصرها، وما زال الأطباء مستمرين في محاولات لعلاجها ولاستعادة بصرها ربما في عين واحدة.

ونقلت السيدة إلى مستشفى "برنس أوف ويلز" في سيدني، بحسب موقع "إيه بي سي".

وقال طبيب عيون بالمستشفى "الأمر الذي يثير القلق هو أن يفقد المريض بصره جراء ما يتم تسويقه كإجراء تجميلي بسيط، مشيرا إلى أن العمى يمكن أن يحدث عندما يصاب أحد الشرايين بالانسداد عند حشو الجلد".

وذكرت الشبكة الأسترالية "أنه في حين أن الحشو والحقن المضادة للتجاعيد مثل البوتوكس يتم إجراؤها من قبل ممرضات في مراكز التسوق مع استشارة قصيرة عبر تطبيق سكايب مع الطبيب، فإنها تنطوي على حقن من أدوية الجدول 4 المصنفة تحت معيار السموم".

وأوضح الطبيب أنه يتم حقن مادة الحشو أو أي مادة أخرى عن غير قصد في واحدة من الأوعية الدموية في الجلد المحيط أو تحت جلد العين، ثم تعود هذه المادة على طول هذا الشريان إلى أحد الشرايين الأكبر حول العين، ومن ثم يمكن أن تتدفق وتغلق الأوعية الدموية المتجهة إلى العين، أو داخل العين".

تعليقات